Unsere Mitglieder der Fraktion (Listenplatz 1 - 21)

Bgm. OSR Walter Eichmann

Obmann Auschuss für Raumplanung, Wirtschaft und Tourismus

Obmann Gemeinsamer Schulausschuss der Stainzer Pflichtschulen

Obmann Sozialhilfeverband und Sozialverein

Obmann Abfallwirtschaftsverband

Obmann Abwasserverband - Raum Stainz

Obmann Wasserverband Stainztal

Obmann-Stv. Wasserverband Stainzbach

                              Obmann Sparkassenbeirat

                              Fraktionsvorsitzender

                              Obmann Gemeinderätliche Personalkommission

                              Obmann Disziplinarkommission

Vizebürgermeister Karl Bohnstingl (OT Georgsberg)

Obmann Bau- und Planungsausschuss

Obmann-Stv. Gemeinsamer Schulausschuss der Stainzer Pflichtschulen

Obmann-Stv. Abwasserverband - Raum Stainz

Wasserverband St. Josef - Lannach

Obmann Wasserverband Stainzbach

Grundverkehrsbehördliche Ortsvertretung

 

 

Gemeindekassier Ernst Kahr (OT Marhof)

Obmann-Stv. Bau- und Planungsausschuss

Schriftführer Gesundheits,- Sozial und Wohnungsausschuss

Obmann Ausschuss für Jugend, Familie, Kultur und Bildung

 

Gemeinderat Johannes Unterkofler (OT Rassach)

Obmann Ausschuss Marktgemeinde Stainz Orts- & Infrastruktur, Entwicklungs-KG

Gemeinderätin Andrea Fuchshofer (OT Stainz)

Obfrau Gesundheits,- Sozial- und Wohnungsausschuss

Schriftführerin ÖVP

Gemeinderätin Monika Rumpf (OT Georgsberg)

Obmann-Stv. Ausschuss Marktgemeinde Stainz Orts- & Infrastruktu, Entwicklungs-KG

Gemeinderat Erich Brandstätter (OT Stainztal)

Gemeinderat Peter Wallner, Ing. (OT Rassach)

Schriftführer Abwasserverband - Raum Stainz

Gemeinderat Kurt Moser (OT Stainz)

Gemeinderat Gottfried Rumpf (OT Georgsberg)

Obmann-Stv. Prüfungsausschuss

Obmann Ausschuss Fleckviehzuchtgenossenschaft

Obmann Gemeindetierzuchtausschuss

Gemeinderat Bernd Spieler (OT Georgsberg)

Obmann-Stv. Ausschuss f. Jugend, Familie, Kultur und Bildung

Gemeinderat Horst Scherkl (OT Stainztal)

Obmann-Stv. Umwelt- und Zivilschutzausschuss

 

Gemeinderat Harry Schneeberger (OT Rassach)

Obmann-Stv. Ausschuss für Raumplanung, Wirtschaft und Tourismus

Obmann-Stv. Gemeinderätliche Personalkommission

Maria Steinbauer (OT Rassach)

Ing. Christopher Guggi (OT Georgsberg)

Josef Halbwirth (OT Stallhof)

Erna Safran (OT Stainztal)

Martha Sackl (OT Marhof)

Karl Harzl (OT Stainz)

Manfred Kainz (OT Georgsberg)

Johannes Haas (OT Stainz)

Mitglieder der Fraktion (Listenplatz 22 - 63)

22.   Franz Jakob

23.   Josef Simon

24.   Werner Weissensteiner

25.   Christoph Oswald

26.   Martin Spieler

27.   Silvia Klug

28.   Reinhold Orthaber

29.   Josef Schober

30.   Silvia Sonnleitner

31.   Franz Wolf

32.   Gerhard Kasper

33.   Walter Rühhütl

34.   Johannes Stelzl

35.   Georg Fuchshofer

36.   Gerd Grinschgl

37.   Markus Kainz

38.   Werner Krenn

39.   Mario Halbwirth

40.   Werner Gaich

41.   Martin Kreuz

42.   Martin Fernitz

43.   Marianne Kumpusch

44.   Harald Hermann

45.   Robert Knaus

46.   Edi Ruhhütl

47.   Josef Hegedüs

48.   Christian Gaich

49.   Franz Kurre

50.   Christian Bernhard

51.   Anton Kniely

52.   Monika Wenzl

53.   Wolfgang Gaich

54.   Beatrix Reinmayr

55.   Erich Herbst

56.   Andrea Ruppert-Flanyek

57.   Alex Lampl

58.   Josef Thomann

59.   Maria Weber

60.   Peter Nöhrer

61.   Helga Strohmeier

62.   Karin Ulz

63.   Inge Klinger

Kalender
Atomuhr
Logo der Stainzer Volkspartei

Aboniere unseren Newsletter

* Pflichtfeld